С оксидом цинка реагирует каждое из двух веществ:1)вода и оксид серы (VI)2)соляная кислота и гидроксид натрия3)вода и гидроксид кальция4)хлорид меди (II) и углекислый газ можете объяснить ??? пожалуйста

С оксидом цинка реагирует каждое из двух веществ: 1)вода и оксид серы (VI) 2)соляная кислота и гидроксид натрия 3)вода и гидроксид кальция 4)хлорид меди (II) и углекислый газ можете объяснить ??? пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксид цинка-это амфотерный оксид,что означает проявление двойственных св-в,значит он может реагировать с соляной кислотой и гидроксидом натрия