С опорой на исторические знания подтвердите, что Россия на протяжении веков складывалась как многонациональное государство и что особенностью ее развития является взаимовлияние народов, культур и цивилизаций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так вот, многонациональная потому что она во-первых огромная по своей территории и она часто подлежала нападения той же золотой ордой и вот уже на ней живут и растут монголы. Например Шведы , было присоединения части Речи Посполиты. А там сколько национальностей ( Белорусы. Поляки. Евреи) А как мы еще знаем на евреев распростронялся закон оседлости и евреи могли жить только в городах.Вот многонациональностей