С++. Определить максимальный элемент матрицы на главной диагонали и сумму элементов этой диагонали. Размер матрицы вводить с клавиатуры, элементы, а также результат, разместить в памяти динамически.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include using namespace std; int main(){ int *enter = new int; cout << "Enter x: "; cin >> *enter; const int *x = new int(*enter); *enter = 0; cout << "Enter y: "; cin >> *enter; const int *y = new int(*enter); int *mat = new int[*x][*y]; for (int i = 0; i < *x; i++){ for (int j = 0; j < *y; j++){ cout << "Enter [" << i << "][" << j << "]: "; cin >> mat[i][j]; }; }; int *max = new int(0); for (int i = 0; i < *x; i++){ if (mat[*x] > *max){ *max = mat[*x]; }; };}