С первого куста смородины собрали на 2,1 кг ягод меньше, чем со второго, а со второго

С первого куста смородины собрали на 2,1 кг ягод меньше, чем со второго, а со второгов 1,6 раза больше, чем с первого куста. Сколько времени затратили на сбор ягод с каждого куста, если на сбор 1 кг ягод требуется 0, 4 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х+2,1=y;   x*1.6=y;   1.6x-x=2.1;   0.6x=2.1;   x=3.5;   y=5.6;   c первого куста 35*0,4=1,4 часа.,  со второго куста 5,6*0,4=2,24 часа