С ПЕРВОЙ ЯБЛОНИ СОБРАЛИ 36 КГ ЯБЛОК,СО ВТОРОЙ--НА 8 БОЛЬШЕ,ЧЕМ В ПЕРВОЙ,А С ТРЕТИЙ--В 2 РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ СО ВТОРОЙ.СКОЛЬКО ЯЩИКОВ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ УКЛАДКИ ВСЕХ ЯБЛОК,ЕСЛИ В КАЖДЫЙ ЯЩИК ПОЛОЖИЛИ ПО 10 КЕЛОГРАММ ЯБЛОК? ПОМОГИТЕ ПЛ...

С ПЕРВОЙ ЯБЛОНИ СОБРАЛИ 36 КГ ЯБЛОК,СО ВТОРОЙ--НА 8 БОЛЬШЕ,ЧЕМ В ПЕРВОЙ,А С ТРЕТИЙ--В 2 РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ СО ВТОРОЙ.СКОЛЬКО ЯЩИКОВ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ УКЛАДКИ ВСЕХ ЯБЛОК,ЕСЛИ В КАЖДЫЙ ЯЩИК ПОЛОЖИЛИ ПО 10 КЕЛОГРАММ ЯБЛОК? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, ИЗВИНИТЕ ЗА БОЛЬШИЕ БУКВЫ ^_^
Гость
1)36+8=44(яб.)-собрали со 2 яблони 2)44:2=22(яб.)собрали с 3 яблони 3)36+44+22=102(яб).всего потребуется примерно 10 ящиков. (ВРОДЕ ТАК)