С подробным объяснением, пожалуйста. Перед глазами решбник, а вникнуть не получается. Вертикально вверх произведен выстрел из пушки. Начальная с...

С подробным объяснением, пожалуйста. Перед глазами решбник, а вникнуть не получается. Вертикально вверх произведен выстрел из пушки. Начальная с...С подробным объяснением, пожалуйста. Перед глазами решбник, а вникнуть не получается. Вертикально вверх произведен выстрел из пушки. Начальная скорость снаряда vo. В точке максимального подъема снаряд разорвался на две равные по массе половины. Первая упала вблизи точки выстрела, имея скорость...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем максимальную высоту ( точку разрыва) Vo^2=2*g*h так как первый осколок полетел вниз то m*g*h+m*V1^2/2=m*(2*Vo)^2/2 2*g*h+V1^2=4Vo^2 V1^2=4Vo^2-Vo^2 V1=V0*√3 так как масса второго такая же то он полетит со скоростью V2=Vo*√3 в верх так как скорости осколков равны и высота разрыва одинаковая то в момент падения он будет иметь скорость 2*V0 t=(V1 - (-2Vo))/g= V0( √3+2)/g - ответ