С подробным решением ВСЁ задачу части С оформите плиз через дано

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь, пройденный поездом, движущимся с ускорением a, определяется формулой S=a*t²/2. Подставляя сюда известные значения a и t, находим s=0,4*30²/2=180 м. Скорость v при равнозамедленном движении определяется формулой v=v0-a*t, где v0 - искомая начальная скорость. После остановки поезда v=0, отсюда v0-a*t=0 и v0=a*t=0,4*30=12 м/с. Ответ: v0=12 м/с, s=180 м.