С помощь антонимов-прилагательных охарактеризуйте названых ниже животных -героев сказок и басен.Составьте и запишите сложные предложения с союзом а.Подчеркните антонимы. Образец.-Волк простодушный,а лиса хитрая. Лев-заяц(по хра...

С помощь антонимов-прилагательных охарактеризуйте названых ниже животных -героев сказок и басен.Составьте и запишите сложные предложения с союзом а.Подчеркните антонимы. Образец.-Волк простодушный,а лиса хитрая. Лев-заяц(по храбрости);муха-слон(по величине);ягнёнок-волк(по силе);лисица-ворона(по уму);стрекоза-муравей(по трудолюбию). Упражнение 369 выпишите антонимы , обозначающие:1)время,2)цвет,3)размер,4)температуру,место.Укажите три пары наречий. Ранний_поздний,широкий_узкий,белый_чёрный,тогда_теперь,яркий_тусклый,короткий_длинный,утро_вечер,высокий_низкий,жара_холод,близко_далеко,горячий_холодный,подземный_надземный,бледный_румяный,вверх_вниз,нагреть_остудить. 5 класс. Прошу помогите срочно,очень срочно,очень нужноо..Помогите плииз :-( 50 баллов поставила((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лев храбрый, а заяц трусливый. Муха маленькая, а слон большой. Ягнёнок слабый, а волк сильный. Лисица умная, а ворона глупая. Стрекоза ленивая, а муравей трудолюбивый. 2. 1) ранний-поздний, тогда-теперь, утро-вечер. 2) белый-чёрный, яркий-тусклый, бледный-румяный. 3) широкий-узкий, короткий-длинный, высокий-низкий. 4) жара-холод, горячий-холодный, нагреть-остудить. 5) близко-далеко, подземный-надземный, вверх-вниз.
Гость
Лев храбрый, а заяц трусливый. Муха маленькая, а слон большой. Ягнёнок слабый, а волк сильный. Лисица умная, а ворона глупая. Стрекоза ленивая, а муравей трудолюбивый.  .......................................... ВРЕМЯ - тогда-теперь, утро-вечер ЦВЕТ - белый-чёрный, яркий-тусклый, бледный-румяный РАЗМЕР - широкий-узкий, короткий-длинный, высокий-низкий ТЕМПЕРАТУРА - жара-холод, горячий-холодный, нагреть-остудить МЕСТО - близко-далеко, подземный-надземный, вверх-вниз Наречия:  тогда-теперь близко-далеко вверх-вниз