С помощью поршневого насоса нельзя поднять по трубе воду на высату более10,3м .дайт?

С помощью поршневого насоса нельзя поднять по трубе воду на высату более10,3м .дайт?? объяснений данному факту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАВЛЕНИЕ СТОЛБА ВОДЫ ВЫСОТОЙ 10, 3 МЕТРА РАВНО АТМОСФЕРНОМУ ДАВЛЕНИЮ ЗАТЕМ ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ  СТОЛБА ВОДЫ ОБРАЗУЕТСЯ ВАКУУМ.При всасывании под поршнем образуется разряжение и атмосферное давление воздуха на воду позволяет воде заполнить полость.В случае выравнивания давления заполнение полости происходить не будет