С помощью генетического кода определите: а) аминокислоту, которая кодируется триплетом ААА - б) триплеты, кодирующие аминокислоту лейцин (Лей) - в) информацию, закодированная триплетом УАА - За допомогою генетичного коду визнач...

С помощью генетического кода определите: а) аминокислоту, которая кодируется триплетом ААА - б) триплеты, кодирующие аминокислоту лейцин (Лей) - в) информацию, закодированная триплетом УАА - За допомогою генетичного коду визначте: а) амінокислоту, яка кодується триплетом ААА - б) триплети, які кодують амінокислоту лейцин (Лей) - в) інформацію, що закодована триплетом УАА -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти какую нибудь аминокислоту или определить коды ДНК,нам поможет только таблица.(см.приложение.) а)аминокислоту, которая кодируется триплетом ААА : Аминокислота - Лиз (лизоцин) б)триплеты, кодирующие аминокислоту лейцин (Лей)  Всего 8 триплетов: ЦТТ,ЦТЦ,ЦТА.ЦТГ                                 ЦУУ,ЦУЦ,ЦУА,ЦУГ в)Информация,закодированная триплетом УАА, это РНК. Только в РНК есть (У) урацил. _____________________________________________________________