С помощью исторического словаря или словаря Даля установите, какое понятие обозначали слова вуй, стрый, ятровь. Какие из известных вам терминов родства находятся на пути к устареванию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВУЙ или уй старший дядя по матери, материн брат.  СТРЫЙ брат отцу, дядя по отцу; уй, вуй, дядя по матери. ЯТРОВЬ жена деверя (мужнина брата), зовут ее и невесткой. Я думаю, что на пути к устареванию находится слово братаниха (жена двоюродного брата)