С помощью каких приёмов художник показывает мощь богатырей на картине Васнецовой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Васнецову удалось передать тревожность того исторического времени, когда на Руси существовали богатырские заставы через тяжёлые облака и грозовые тучи над Русью. Также через сильный ветер, который виден по развеиванию грив и хвостов лошадей и по колышущейся траве.