С помощью каких примеров можно объяснить взаимопревращаемость видов механической энэргии помогите пожалуйста:)срочно надо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колебание маятника скатывание шайбы с ледяной горки маятник максвелла движение тела в поле тяготения земли ( брошенного вверх, вниз, под углом к горизонту) Во всех случаях  происходит переход одного вида энергии в другой ( потенциальной в кинетическую или на оборот)