С помощью каких реакций можно осуществить следующие превращения : 1) Fe - больше [latex]FeSO_{4}[/latex] - больше [latex]Fe_{2}(SO_{4})_{3}[/latex] - больше [latex]Fe(OH)_{3}[/latex] - больше [latex]Fe(NO_{3})_{3}[/latex]2) [l...

С помощью каких реакций можно осуществить следующие превращения : 1) Fe -> [latex]FeSO_{4}[/latex] ->[latex]Fe_{2}(SO_{4})_{3}[/latex] ->[latex]Fe(OH)_{3}[/latex] ->[latex]Fe(NO_{3})_{3}[/latex] 2) [latex]Fe_{3}O_{4}[/latex] -> Fe -> [latex]FeCl_{2}[/latex] -> [latex]FeCl_{3}[/latex] 3)  [latex]FeSO_{4}[/latex] -> [latex]Fe(OH)_{2}[/latex] -> [latex]Fe(OH)_{3}[/latex] -> [latex]Fe_{2}O_{3}[/latex] -> Fe
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]Fe+H_{2}SO_{4}=FeSO_{4}+H_{2}[/latex] [latex]FeSO_{4}+K_{2}S_{2}O_{6} =Fe_{2}(SO_{4})_{3} + K_{2}SO_{4}[/latex] [latex]Fe_{2}(SO_{4})_{3}+3Ba(OH)_{2}=2Fe(OH)_{3}+3BaSO_{4}[/latex] Перетворення неможливе. Прошу вибачити, але це все, що я встиг.