С помощью каких слов союзов связываются части сложенный и сложноподчинённого предложений Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всегда являются подчинительными союзами: что, чтобы, если, какой, который, где, куда, когда, откуда, почему, зачем, хотя, пока. Пока я одевался, она уже была давно готова. Нужно прикладывать усилия, чтобы учиться хорошо. Я никогда не смотрел на то, как он был одет. Она не забыла, какого цвета был платок. Он пришел из того места, откуда обычно не возвращаются.