С помощью каких значимых частей образуются однокоренные слова? В каких ситуациях мы часто прибегает к поиску, использованию однокоренных слов? Прочитал слова что их объединяет в этом упражнении? 1. Х.одит, Ск...рее, прил..тят, ...

С помощью каких значимых частей образуются однокоренные слова? В каких ситуациях мы часто прибегает к поиску, использованию однокоренных слов? Прочитал слова что их объединяет в этом упражнении? 1. Х.одит, Ск...рее, прил..тят, М...сту, прол..вной, д..ждевой, зап.х, ш.рокий,л.пить, объ.снил. 2. Ни.кий,гла.кий, ли.пкий,стру.ка, мя.кий, у...кий,кур.ка. 3) извес?ный, кос?ный, горс?ка, учас?ник, со?нце Запиши слова с прлверочными однокоренными словами. Докажи графически. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходит- ход, поход, выход. Скорее- скоро. Прилетят- лёт, прилёт. (по) мосту- мост, мостик. Проливной- пролить, лить. Дождевой- дождь, дождик. Запах- пахнет. Широкий- ширь. Лепить- лепка. Объяснил- ясно. гладкий- гладок. Низкий- низок. Липкий- липок. Стружка- стружок Мягкий- мягок. Узкий- узок. Куртка- курточка. Известный- известь. Костный- кость. Горстка- горсть. Участник- участие. Солнце- солнечный. (доказать графически это значит подчеркнуть звук в слабой позиции и в сильной позиции.)