С помощью карты образование древнерусского государства изучите расположение Новгорода И Киева (наличие рек, торговых путей, ближайшие государства). На основании этого сделайте вывод о причинах решения князя Олега не возвращатьс...

С помощью карты образование древнерусского государства изучите расположение Новгорода И Киева (наличие рек, торговых путей, ближайшие государства). На основании этого сделайте вывод о причинах решения князя Олега не возвращаться в Новгород после захвата Киева, а сделать последний своей столицы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из Новгорода в Киев не существовало речных путей. При том они находились друг от друга очень отдаленно. И Олегу проще сделать своей столицей Киев в 882 году