С помощью климатической карты можно получить информацию о температуре,количестве осадков,давлении,ветрах и т.д.Запишите определения следующих понятиях Изотермы- Изобары- Ветры-
С помощью климатической карты можно получить информацию о температуре,количестве осадков,давлении,ветрах и т.д.Запишите определения следующих понятиях
Изотермы-
Изобары-
Ветры-
Ответ(ы) на вопрос:
Изобара - линия на карте, соединяющяя точки с одинаковым атмосферным давлением.
Изотерма - линия на географической карте, соединяющая точки с одиноковой температурой.
Изолиния одиноковых температур.