С помощью одного реактива распознайте растворы хлорида железа(II), хлорида калия, хлорида алюминия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ NaOH 1) FeCl₂ + NaOH =  Fe(OH)₂↓ + 2NaCl -- осадок зеленоватого цвета 2) KCl + NaOH ≠ -- реакция не идёт 3) AlCl₃ + 3NaOH = Al(OH)₃↓ + 3H₂O -- в недостатке щёлочи белый аморфный осадок, который растворяется в избытке щёлочи    Al(OH)₃ + NaOH = Na[Al(OH)₄]