С помощью оператора цикла со счетчиком найти среднее арифметическое из n целых нечетных чисел. пожалуйста очень надоооо** 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ввести n  (если не натуральное - запросить заново) 2 открываем цикл 3 вводим n-ое число (если нечетное или нецелое - запросить заново) 4 S=S+n 5 закрываем цикл 6 S/n где S - сумма чисел   (я не понял на каком языке это надо написать)
Гость
Вот вариант если надо найти среднее арифметическое из n нечётных чисел начиная от единицы. На паскале:   program test; var total:real; i, n:integer; begin   write('Enter n: ');   readln(n);   total := 0;   write('(');   for i := 1 to (n + n) do   begin     if i mod 2 <> 0 then       begin         total := total + i;         write(i);         if i < (n + n - 1) then           write(' + ');       end;   end;   total := total / n;   writeln(') / ', n, ' = ', total:0:1); readln(); end.   Работает примерно так: Пользователь вводит количество нечётных чисел(например 5) Дальше программа считает сумму первых пяти нечётных чисел начиная с единицы и одновременно выводит их Дальше проиходит деление этой суммы на n(находится среднее) и вывод результата деления