С помощью Паскаля найти самую короткую строку в файле и вывести её на экран. Если таких строк несколько, то последнюю из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program proga; Var  p: text;       i, n : byte;      s,min,m: string;       Begin                            write('Введите имя и путь к файлу   ');  {Например: C:/test.txt}                           read(m);                     Assign(p,m);         reset(p);     read(p,s); min:=s;     n:=100;    for i:=1 to n do    begin      readln(p,s);                                        while not eof(p) do   {нахождение минимальной строки}           begin           readln(p,s);          if length(s) <= length(min) then           min:=s;          end;           end; close(p);     write('самая короткая строка: ',min); End.