С помощью раствора перманганата калия и бромной воды можно распознать А) Метан и Этан Б) Этин и Этен В) Пропин и Пропан Г) 1,3-бутадиен и Бутин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью раствора перманганата калия и бромной воды можно распознать Пропин и Пропан, так как: Пропин реагирует с обесцвечиванием данных растворов ⇒ идёт реакция, а пропан, - нет. Ответ: В