С помощью рисунка 161 объясните,почему 3/4 больше 1/4, 1/2 меньше 3/4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{3}{4} [/latex] больше [latex] \frac{1}{4} [/latex], потому что, числитель, первого числа больше второго. [latex] \frac{1}{2} [/latex] ... [latex] \frac{3}{4} [/latex]  Приводим к общему знаменателю. [latex] \frac{2}{4} < \frac{3}{4} [/latex] Поэтому [latex] \frac{1}{2} < \frac{3}{4} [/latex]