С помощью рисунков закончии рассказ. Пришел Петя в березовую рощу.Видит: на березе сидит дятел и долбит её изо всех сил. Только щепки летят.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жалко стало Пете берёзу. Поднял он палку и давай бросать в дятла. Дятел испугался и улетел. Пришёл Петя домой и начал хвалиться, как он берёзу от вредителя спас. А родители ему рассказали, что дятел - это не вредитель, а первый помощник деревьев. С тех пор Петя не гоняет птиц.