С помощью родителей измерьте температуру воздуха под потолком вашей комнаты. Запишите ее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну например, под потолкаом температура 23 , а на полу 22. Разница объясняется тем, что чтеплый воздух легче, а холодный тяжелее, поэтому холодный воздух вытесняет теплый и в комнате оседает снизу. Именно поэтому батареи отопления проходят вдоль пола, чтобы согревать холодный воздух) , а форточки делаются в верхней части окна - чтобы выпускать тёплый воздух