С помощью рычага груз массой 100 кг был поднят равномерно на высоту 80 см. При этом длина плеча рычага, к которому была приложена сила 600Н, опустилась на 2 м. Определите КПД рычага.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала определите работу по поднятию груза (ВЕС груза умножить на его перемещение), а потом работу чувака, который на рычаг нажимал (сила нажатия умножить на перемещение длинного конца). Чего уж проще)))