С помощью рычага груз массой 250 кг подняли на выысоту 1.4 метра при этом совершали работу 5 кл. ДЖ. Чему равен КПД?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Должно быть так. Составляешь формулу кпд, из нее понимаешь, что Аполезное это - поднятие груза, а значит преодоление mg умноженное на расстояние, а затраченное тебе дали, то есть затраченное это работа которую затратили при поднятии груза