С помощью словаря "Пиши правильно" дополни двухстишия так, чтобы сохранилась рифма . В каждом двухстишии найди словарные слова. Буквы, написание которых надо запомнить, подчеркни одной чертой. Орфограммы, которые можно проверит...

С помощью словаря "Пиши правильно" дополни двухстишия так, чтобы сохранилась рифма . В каждом двухстишии найди словарные слова. Буквы, написание которых надо запомнить, подчеркни одной чертой. Орфограммы, которые можно проверить, подчеркни двумя чертами. Сегодня дали на обед Нам очень вкусный винегрет. Сейчас я напишу портрет. Чей-не скажу. Это секрет. Пришёл однажды в магазин Высокий, стройный гражданин. Помогите плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня - словарное слово - букву О подчерните одной чертой обед  - словарное слово - букву О подчерните одной чертой винегрет  - словарное слово - буквы И и первую  Е  подчерните одной чертой Сейчас -  словарное слово - букву Е подчерните одной чертой напишу  - проверяем: пишет - букву И подчерните двумя  чертами портрет  - словарное слово - букву О подчерните одной чертой  скажу - проверяем: скажет -  букву А подчерните двумя чертами секрет  - словарное слово - букву Е подчерните одной чертой однажды  - словарное слово - букву О подчерните одной чертой магазин  - словарное слово - обе буквы А подчерните одной чертой гражданин - проверяем: граждане, гражданский - обе буквы А подчерните двумя чертами