С помощью суффиксов образуйте однокоренные слова: а) одной и той же части речи: жёлтый-... воробей-... здоровый-... земля-... сила-... сказать-... б)разных частей речи: журавль-.. играть-.. белый-.. лететь-.. ...
С помощью суффиксов образуйте однокоренные слова: а) одной и той же части речи: жёлтый-... воробей-... здоровый-... земля-... сила-... сказать-... б)разных частей речи: журавль-.. играть-.. белый-.. лететь-.. зелёный-... радость-..
Ответ(ы) на вопрос:
) одной и той же части речи:
жёлтЕНЬКий-...
воробЫШЕК-...
здоровЕНЬКий-...
землЕЛЬКа...
силУШКа..
сказать-...сказЫВАть
б)разных частей речи:
журавль-..журавлиный
играть-..игривый
белый-..белизна
лететь-..летный
зелёный-...зелень
радость-..радостный
а) желтоватый воробушек здоровенный силач сказывать б) журавлиный игрушечный белизна полет зелень радостный