Помогииитееееееее ***** морфологический разбор слова крестов, дом, без дум,
Ответ(ы) на вопрос:
1)крестов-сущ.,,т.к. обозначает предмет и отвеч. на вопрос отвеч. на вопрос чего? 2)нач.ф - крест 3) пост призн - неодуш, нариц., 2 скл., м.р. 4) непост. призн. - мн.ч, Р.п. 5) в предложении является (скорее всего) дополнением 1)дом-сущ, т.к. отвеч. на вопрос что?, обозначает предмет 2) нач.ф. - дом 3)пост.призн. - неодуш., нариц.,2 скл, м.р 4) непост. призн. - ед.ч., И.п (В.п) 5) в предложении или подлежащее, или дополнение 1) без дум - сущ, т.к. отвеч. на вопрос без чего? и обознач предмет 2) нач.ф. - дума 3)пост.призн - неодуш, нариц, 1 скл., ж.р. 4)непост призн. - мн.ч., Р.п. 5)в предл. явл. косвенным дополнением