С помощью уравнения.В автопарке было в 1.5 раза больше грузовых машин чем легковых после того как получил ещё 45 легковых, а 12 грузовых передал крестьянскому хозяйству, в нем стало легковых на 17 больше чем грузовых Сколько вс...

С помощью уравнения.В автопарке было в 1.5 раза больше грузовых машин чем легковых после того как получил ещё 45 легковых, а 12 грузовых передал крестьянскому хозяйству, в нем стало легковых на 17 больше чем грузовых Сколько всего автомашин было в парке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -легковые авто 1,5х -грузовые авто х+45=1,5х-12+17 1,5х-х=45-5 0,5х=40 х=40/0,5=80 легковых авто было в парке 80*1,5=120 грузовых авто было в парке