-С Р О Ч Н О- После захвата нейтрона ядро изотопа урана 92U235 превращается в радиоактивный изотоп урана, который после двух последовательных бета-распадов превращается в плутоний. Сколько нейтронов содержит ядро атома плутония?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После двух последовательных бета-распадов у плутония становится 235 нуклонов и 90 протона. А число нейтронов это разность между числом нуклонов и протонов, получается 235-92=145. Ответ: 145