С работником заключен контракт сроком на 1 год: с 1 января 2004 г. по 31 декабря 2004 г.. 2 января 2005 г. наниматель предложил работнику перезаключить контракт на четыре месяца. Поскольку работник отказался от перезаключения к...

С работником заключен контракт сроком на 1 год: с 1 января 2004 г. по 31 декабря 2004 г.. 2 января 2005 г. наниматель предложил работнику перезаключить контракт на четыре месяца. Поскольку работник отказался от перезаключения контракта, он был уволен по п. 2 ст. 35 ТК (истечение срока трудового договора). Законно ли увольнение работника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет,расторжение контракта незаконно.Это все равно,что заключить контракт с футболистом и в тот же день его выгнать!Будет это законно,если он только не исполнял свои обязанности указанные в контракте