С раннего утра до позднего вечера работает дятел.упрётся в ствол упругим хвостом ?

С раннего утра до позднего вечера работает дятел.упрётся в ствол упругим хвостом ?? долбит дерево крепким клювом.а потом длинным языком достает насекомых из маленького отверстия. Нужно указать число род и падеж прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С раннего - ед.ч., с.р., Р.п.; до позднего - ед.ч., м.р., Р.п.; упругим - ед.ч., м.р., Т.п.; крепким - ед.ч., м.р., Т.п.; длинным - ед.ч., м.р., Т.п.; из маленького - ед.ч., с.р., Р.п.