С растворами гидроксида натрия, хлорида кальция и соляной кислоты реагирует 1сульфид калия 2силикат калия 3карбонат аммония 4нитрат аммония

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 3 - карбонат аммония с гидроксидом натрия выделяется аммиак с хлоридом кальция - образуется осадок карбонат кальция с соляной кислотой выделяется газ CO2
Гость
ответ 3 (NH4)2CO3 тк есть три условия протекания реакции, обязательно нужно чтобы: 1. выделелся газ 2. образовалась вода 3. выпал осадок а таблица растворимости тебе в помощь, удачи в гиа :)