С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА 1)определтите молекулярную масу Ацителена () 2)Какое колич?

С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА 1)определтите молекулярную масу Ацителена () 2)Какое колич??ство вешевства содержится в алюминиевом подстаканнике массоц 100г? 3) Определите массу водорода,взятого в количестве моль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Атомная масса С = 12, атомная масса Н = 1      С₂Н₂ ⇒ 12х2 +1х2 = 26 грам/моль. 2. Атомная масса алюминия равна 27 гр. 100/27 = 3,7 моль. 3. Молярная масса водорода равна 2 гр/моль.     2х10³ = 2000 грамм = 2 кг.