С решением,пожалуйстав некоторый момент времени скорость тела равна 10 м/с. чему будет равна скорость через 3 с, если проекция вектора ускорения а= -2 м/с в квадрате

С решением,пожалуйста в некоторый момент времени скорость тела равна 10 м/с. чему будет равна скорость через 3 с, если проекция вектора ускорения а= -2 м/с в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v = v0 - at (минус, поскольку проекция вектора ускорения отрицательна) v = 10 - 3*2 = 10 - 6 = 4 м в сек