С резиновой лодки,движущейся со скоростью 2 м/с рыбак бросает тело массой 10 кг с горизонтальной скоростью 5 м/с в направлении движения лодки. С какой скоростью будет двигаться лодка после броска,если её масса и масса рыбака вм...

С резиновой лодки,движущейся со скоростью 2 м/с рыбак бросает тело массой 10 кг с горизонтальной скоростью 5 м/с в направлении движения лодки. С какой скоростью будет двигаться лодка после броска,если её масса и масса рыбака вместе составляют 110 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(M+m) U= mV1 + MV2 110* 2= 10*5 + 100* V2 V2= (220-50) / 100= 1,7