С течением времени происходили изменения в написании, произношении и значении многих слов. Петр Первый в обращении к современникам писал: «Когда ПРИЛУЧИТЦА тебе съ другими за столомъ сидеть, то содержи себя в порядке по сему п...

С течением времени происходили изменения в написании, произношении и значении многих слов. Петр Первый в обращении к современникам писал: «Когда ПРИЛУЧИТЦА тебе съ другими за столомъ сидеть, то содержи себя в порядке по сему правилу». Попробуйте определить значение выделенного слова, опираясь на смысл всего контекста. Подберите современный однокоренной эквивалент выделенному слову. Ответ напишите в той же форме, в какой он представлен в предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда ПОЛУЧИТСЯ(СЛУЧИТСЯ)   тебе с другими за столом сидеть, то содержи себя в порядке по сему правилу»