С трех участков собрали 2 т моркови. С первого участка собрали 500 кг, что в 2 раза меньше, чем со второго участка, а с третьего - остальную. Сколько килограммов моркови с третьего участка? помогите пожалуйста, прям сейчас нужно
С трех участков собрали 2 т моркови. С первого участка собрали 500 кг, что в 2 раза меньше, чем со второго участка, а с третьего - остальную. Сколько килограммов моркови с третьего участка?
помогите пожалуйста, прям сейчас нужно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со второго участка собрали: 500*2=1000 кг=1 т
С третьего: 2т - 1т=1т
Ответ: 1т
Гость
500:2=250 второй участок
2000-(500+250)=1250 собрали с третьего участка