С трёх участков собрали 92 ящика моркови. С первого 8 ящиков со второго в 5 раз больше а с третьего остальное.Сколько ящиков моркови собрали с третьего участка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I -8 II-5 раз больше            92 ящика III - остальное                                           ? 1)8*5=40(ящиков со второго) 2)8+40=48(ящиков с первого, со второго) 3)92-48=44(ящиков с третьего) 44 ящиков с третьего