С тремя словосочетаниями составьте и запишите предложения .Подчеркните в них гла?

С тремя словосочетаниями составьте и запишите предложения .Подчеркните в них гла??ные члены. ( писать карандашом, писать письмо , писать другу . писать о каникулах, писать на столе , писать в тетради.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писать карандашом, писать письмо , писать другу . писать о каникулах, писать на столе , писать в тетради Ручка не нашлась,и пришлось писать письмо карандашом.(ручка-подлеж,не нашлась-сказуемое) Мама заставила Игоря писать в тетради красивым почерком.(мама-подлеж,заставила писать-сказ) Писать о каникулах можно было очень много.(писать-сказ)