С тремя любыми прилагательными составь и запиши предложения употребив прилагательные в форме женского рода дательного падежа Выдели окончания КАПУСТНЫЙ ЯРКИЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ ПРЕЛЕСТНЫЙ ЗВЁЗДНЫЙ ЧЕСТНЫЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посторонившись, я дал пройти прелестн[ой] даме.  Этой ярк[ой] особе не хватало усидчивости.  Праздничн[ой] атмосфере мешает отсутствие снега.