С туристической стоянки А на стоянку В в 8.00 вышел пешеход со скоростью 4 км/ч . в 9.30 ?

С туристической стоянки А на стоянку В в 8.00 вышел пешеход со скоростью 4 км/ч . в 9.30 ??австречу из В в А выехал велосепидист. с какой скоростью он должен ехать , чтобы встретить пешехода в 10.00 , если расстояние между туристкими стоянками равно 15 км ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4×1,5=6(км) прошёл пешеход до того как выехал велосипедист 15-6=9(км) между ними осталось 30мин=1/2 часа значит 4:2=2(км) пройдет пешеход за 30 мин. (9-2)×2=14км/ч должна быть скорость велосипедиста