"С войском многочисленным как пылинки сверкающие в солнечных лучах и подобным неисчеслимым каплям дождя он выступил в поход из столичного г самарканда являвщегося центром могущества величия и восхода солнца его вечного совершен...

"С войском многочисленным как пылинки сверкающие в солнечных лучах и подобным неисчеслимым каплям дождя он выступил в поход из столичного г самарканда являвщегося центром могущества величия и восхода солнца его вечного совершенства". прочитайте текст документа и укажите правителя который в нем описан. 1) эмир тимур 2) эмир пуладчи 3) хан касым 4) хан тауке 5) чингисхан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тимур Тамерлан -  известный завоеватель восточных земель, основатель империи Тимуридов.  Полное имя Тимура было Тимур ибн Тарагай Барлас.