С высоты 2 м вверх бросили тело с начальной скоростью 5 м с .Через какое время тело достигнет земли; определите модуль перемещения и пройденный телом путьпомогите пожалуйста

С высоты 2 м вверх бросили тело с начальной скоростью 5 м с .Через какое время тело достигнет земли; определите модуль перемещения и пройденный телом путь помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимальная высота, на которую поднимется тело:  hmax=Uo^2/2g=25/20=1,25 м  Высота, на которое поднимется тело, с учётом высоты с которой тело начало движение:  hобщ=hmax+ho=1,25+2=3,25 м  Время от начала движения до остановки, т.е. время полета тела вверх, до точки максимальной высоты:  t1=Uo/g=5/10=0,5 с  Теперь найдем время падения с максимальной высоты до земли:  h=Uot+gt^2/2=>t2=sqrt((2h-Uot)/g)=0,8 с  Теперь общее время подъема и падения:  t=t1+t2=0,5+0,8=1,3 с  Пройденный путь: hобщ=hmax+ho=3,25 м  Перемещение: ho=2 м