В прямоугольнике ABCD сторона AB на 2 см больше стороны BC.Найдите площадь прямоугольника ABCD если его сторона BC равна 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона ВС равна 5 см сторона АВ на 2 см больше, чем ВС Чему равна длина стороны АВ? .... Площадь прямоугольника равна произведению длин двух его смежных (соседних) сторон S = АВ·ВС Чему равна площадь прямоугольника? ...
Гость
S=a•b S=5•(5+2) S=5•7 S=35 см. Ответ: 35 см.