С высоты 70 м70 м над поверхностью Земли отпустили без начальной скорости камень. На какой высоте он окажется через 3 с3 с падения? Ответ выразить в мм, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2g=10 м/с2. Сопрот...

С высоты 70 м70 м над поверхностью Земли отпустили без начальной скорости камень. На какой высоте он окажется через 3 с3 с падения? Ответ выразить в мм, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2g=10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы камню ничего не мешало, за 3 секунды он прошел бы [latex]S = g\tau^2/2 = 5\cdot9 = 45 \text m[/latex] Это больше чем 70, поэтому камень все еще будет находиться в воздухе на высоте 70-45 = 25 метров Или 25000 мм