С высоты H= 12 м без начальной скорости падает тело. На какой высоте окажется тело через промежуток времени t= 1 с после начала падения? Сопротивление воздуха здесь и в последующих задачах пренебречь. Ускорение свободного паден...
С высоты H= 12 м без начальной скорости падает тело. На какой высоте окажется тело через промежуток времени t= 1 с после начала падения? Сопротивление воздуха здесь и в последующих задачах пренебречь. Ускорение свободного падения принять равным g= 10 м/с^2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано
Н=12 м
Vo=0
t=1 c
g=10м/с²
Н1-? H1=H-0.5gt² H1=12-0.5*10*1=7м