С Земли на Луну отправили ракету, которая пролетает 175м/мин. Около Земли пролетает

С Земли на Луну отправили ракету, которая пролетает 175м/мин. Около Земли пролетаетшатл со скоростью 100м/мин. Между ракетой и шатлом расстояние 200м. Через сколько минут они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая скорость ракетв и шатла V = V1+V2 = 175+100= 275 м/мин. время до встречи t = S / V = 200 / 275 = 0.727 мин.     здесь S =200м расстояние между ракетой и шатлом по условию задачи